Ini Dia Daftar Nominasi Penghargaan Daejong Film Awards ke-54

Ini Dia Daftar Nominasi Penghargaan Daejong Film Awards ke-54

Penghargaan Daejong Film Awards ke-54, yang akan diselenggarakan pada tanggal 25 Oktober, mengungkapkan nominasi untuk 18 kategori pada tanggal 29 September.

Para nominator dipilih oleh 32 panel pakar industri selama 10 hari periode pertimbangan.

Di antara banyak film yang terinspirasi dari sejarah dan peristiwa kehidupan nyata tahun ini, “A Taxi Driver” – yang menceritakan kisah nyata seorang sopir taksi (diperankan oleh Song Kang Ho) yang membawa seorang koresponden asing ke Gwangju, Korea Selatan selama Gerakan Demokratisasi Gwangju – telah dinominasikan untuk 11 kategori.

Film “Anarchist From Colony”, yang menggambarkan kehidupan aktivis merdeka Korea Park Yeol (diperankan oleh Lee Je Hoon) dan kekasihnya Kaneko Fumiko (diperankan oleh Choi Hee Seo), telah dinominasikan untuk 12 kategori.

Posisi teratas untuk penghargaan terbanyak dengan 14 nominasi adalah film “The King,” sebuah film thriller politik yang dibintangi Jo In Sung dan Jung Woo Sung.

Berikut adalah daftar lengkap nominasi untuk Daejong Film Awards ke-54.

Best Film:

“The King”

“Anarchist From Colony”

“The Merciless”

“A Taxi Driver”

“Pandora”

Best Director:

Park Jung Woo, “Pandora”

Byun Sung Hyun, “The Merciless”

Lee Joon Ik, “Anarchist From Colony”

Jang Hoon, “A Taxi Driver”

Han Jae Rim, “The King”

Best New Actor:

Kim Joon Han, “Anarchist From Colony”

Park Seo Joon, “Midnight Runners”

Min Jin Woong, “New Trial”

Byun Yo Han, “Will You Be There?”

Choi Minho, “Derailed”

Best New Actress:

Shin Eun Soo, “Vanishing Time: A Boy Who Returned”

Oh Ye Seol, “My Little Baby, Jaya”

Lee Soo Kyung, “Yongsoon”

YoonA, “Confidential Assignment”

Choi Hee Seo, “Anarchist From Colony”

Best Supporting Actor:

Kwak Do Won, “The Mayor”

Kim Yin Woo, “Anarchist From Colony”

Kim Hee Won, “The Merciless”

Bae Sung Woo, “The King”

Jung Jin Young, “Pandora”

Best Actor:

Sol Kyung Gu, “The Merciless”

Song Kang Ho, “A Taxi Driver”

Lee Je Hoon, “Anarchist From Colony”

Jo In Sung, “The King”

Han Suk Kyu, “Prison”

Best Supporting Actress:

Kim Young Ae, “Pandora”

Kim So Jin, “The King”

Kim Hae Sook, “New Trial”

Moon So Ri, “The Mayor”

Jeon Hye Jin, “The Merciless”

Best Actress:

Gong Hyo Jin, “Missing”

Kim Ok Bin, “The Villainess”

Yum Jung Ah, “The Mimic”

Chun Woo Hee, “One Day”

Choi Hee Seo, “Anarchist From Colony”

Technical Award:

“The King”

“The Villainess”

“A Taxi Driver”

“Pandora”

“Prison”

Best Planning:

“The King”

“Anarchist From Colony”

“New Trial”

“A Taxi Driver”

“Pandora”

Best Art Direction:

“Warriors of the Dawn”

“The King”

“Anarchist From Colony”

“A Taxi Driver”

“Pandora”

Best Screenplay:

“Vanishing Time: A Boy Who Returned”

“The King”

“Missing”

“Anarchist From Colony”

“A Taxi Driver”

Best New Director:

Kim Joo Hwan, “Midnight Runners”

Na Hyun, “Prison”

Shin Joon, “Yongsoon”

Uhm Tae Hwa, “Vanishing Time: A Boy Who Returned”

Yang Gyung Mo, “One-Line”

Best Music:

“Vanishing Time: A Boy Who Returned”

“The King”

“Anarchist From Colony”

“Single Rider”

“A Taxi Driver”

Best Costume Design:

“Warriors of the Dawn”

“The King”

“Anarchist From Colony”

“The King’s Case Note”

“A Taxi Driver”

Best Lighting:

“The King”

“The Merciless”

“The Villainess”

“Pandora”

“Prison”

Best Cinematography:

“The King”

“The Merciless”

“The Villainess”

“A Taxi Driver”

“Pandora”

Best Editing:

“The King”

“The Merciless”

“The Villainess”

“A Taxi Driver”

“Pandora”

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *